Indici di borsa oggi e ultime notizie - ANSA

Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26252.1-0.0308-12-202217:30:0026115.5726322.16
FTSE Italia Mid Cap Index39751.690.1208-12-202217:35:5939527.8339854.2
FTSE Italia STAR Index46612.850.2208-12-202217:30:0046290.2646747.88
FTSE MIB Index24207.42-0.1408-12-202217:35:5924103.3924299.84

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1872.993.68
Spread BONO-Bund1012.452.82
Spread OAT-Bund36-25.542.17

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
KI GROUP0.01721.4312:11:000.02060.0150.01620.017
NEOSPERIENCE1.9917.7517:35:161.981.991.7152.03
SINGULARITY FUTURE TECHNOLOGY0.8513.3315:22:490.7510.850.85
GROWENS4.179.4517:35:383.934.183.824.17
THYSSENKRUPP5.8467.4617:01:0705.895.7485.934
KOLINPHARMA8.47.1417:21:068.38.487.988.4
NETWEEK0.03846.6717:35:380.0370.03840.03660.039

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
LYFT10.032-8.9317:23:439.82509.82510.032
SOCIETA' EDITORIALE IL FATTO0.289-4.6216:40:420.2840.2890.2890.301
ITALIA INDEPENDENT0.125-4.5815:41:350.120.1330.120.1335
FOPE29.4-4.5515:52:4629.229.629.431.4
ALPHABET CLASSE C89.26-3.5017:26:08899689.2691.59
BANCA MONTE PASCHI SIENA1.8082-3.2717:35:261.8081.80941.80021.89
I GRANDI VIAGGI0.77-3.2716:13:580.7620.780.770.814

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS14.082-2.7617:36:2714.08214.08814.08214.456
UNICREDIT12.55-0.2917:41:4412.53212.55212.37412.63
ENI13.5240.6517:38:4313.52413.53413.44613.74
ENEL5.174-0.9617:35:075.1745.1945.1515.234
INTESA SANPAOLO2.0575-0.1917:35:282.05652.05752.0482.075
FERRARI209.1-0.3817:37:05208.9209.5207.8211.2
STMICROELECTRONICS36.422.0217:35:5236.41536.4335.7436.58

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.559-0.9308-12-2022
Brasilian Real5.488-0.2608-12-2022
Corona ceca24.3240.0108-12-2022
Corona danese7.43820.0008-12-2022
Corona islandese149.50.5408-12-2022
Corona norvegese10.488-0.3608-12-2022
Corona svedese10.906-0.1208-12-2022
Dollaro australiano1.559-0.8808-12-2022
Dollaro canadese1.4307-0.5608-12-2022
Dollaro di Hong Kong8.1889-0.1308-12-2022
Dollaro di Singapore1.4256-0.2108-12-2022
Dollaro neozelandese1.6547-0.1608-12-2022
Dollaro USA1.0519-0.0908-12-2022
Fiorino ungherese417.661.7108-12-2022
Franco svizzero0.9889-0.0408-12-2022
Kuna croata7.55530.0408-12-2022
Lev bulgaro1.95580.0008-12-2022
Lira sterlina0.8626-0.1708-12-2022
Mexican peso20.6989-0.2608-12-2022
Nuova lira turca19.6114-0.0708-12-2022
Nuovo leu romeno4.9131-0.1008-12-2022
Peso filippino58.233-0.3408-12-2022
Rand sudafricano18.0225-0.6208-12-2022
Ringgit malese4.6257-0.1008-12-2022
Rupia Indiana86.6755-0.0208-12-2022
Rupia indonesiana16423.9199-0.2508-12-2022
Sheqel israeliano3.6206-0.1508-12-2022
Won sudcoreano1387.0601-0.2708-12-2022
Yen143.75-0.4808-12-2022
Yuan cinese7.3324-0.2108-12-2022
Zloty polacco4.6853-0.3208-12-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie