Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27157.40.7710-05-202117:30:0026995.0327157.4
FTSE Italia Mid Cap Index45771.910.6710-05-202117:35:5745609.5645795.13
FTSE Italia STAR Index51296.49-0.1710-05-202117:35:5751075.0751419.07
FTSE MIB Index24802.90.7810-05-202117:35:5824651.7124812.18

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund109-3.260.88
Spread BONO-Bund66-4.870.45
Spread OAT-Bund291.60.08

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
JONIX5.715.1517:35:175.665.75.025.7
GABETTI0.7912.3817:35:280.7790.790.7040.79
PLANETEL6.669.5417:28:446.586.76.26.8
AEDES0.15459.1917:37:110.15450.1570.14450.1595
FENIX ENTERTAINMENT7.259.0217:35:0307.257.257.25
ASTM27.928.4717:35:4927.9227.9427.927.98
ALFIO BARDOLLA2.936.5517:35:432.872.952.762.98

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNIEURO23.54-6.9617:40:3923.5423.6223.4425.9
CONAFI0.359-6.7517:25:020.3580.3590.3460.36
MICRON TECHNOLOGY67.04-5.3817:27:00073.0166.8570.27
PROMOTICA2.63-5.0517:35:052.632.72.632.94
JUVENTUS FC0.7005-5.0217:39:400.70050.7010.68450.7185
TESLA530-5.0217:35:06529.9533.7527554.9
TRIPADVISOR36.66-4.7817:25:1136.237.2535.8637.38

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT9.8545.3917:41:449.8549.8559.3839.914
INTESA SANPAOLO2.38951.1617:37:212.38952.392.372.3925
STELLANTIS15.11.0617:37:0215.09815.114.98415.14
ENI10.4080.8517:37:2110.40610.40810.35210.464
ENEL8.2740.0717:40:308.2738.2748.2168.323
STMICROELECTRONICS30.14-2.6017:39:3330.13530.14529.9630.91
GENERALI ASS17.561.0917:40:3717.55517.56517.4317.595

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.8090.5910-05-2021
Brasilian Real6.38480.0710-05-2021
Corona ceca25.591-0.3510-05-2021
Corona danese7.43610.0010-05-2021
Corona islandese150.90.2710-05-2021
Corona norvegese10.0008-0.1210-05-2021
Corona svedese10.1235-0.0310-05-2021
Dollaro australiano1.5433-0.5810-05-2021
Dollaro canadese1.47430.3710-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.45040.9010-05-2021
Dollaro di Singapore1.6110.3110-05-2021
Dollaro neozelandese1.6673-0.3410-05-2021
Dollaro USA1.21690.9110-05-2021
Fiorino ungherese357.26-0.2110-05-2021
Franco svizzero1.0939-0.2210-05-2021
Kuna croata7.54150.0910-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0010-05-2021
Lira sterlina0.8619-0.7110-05-2021
Mexican peso24.24640.1910-05-2021
Nuova lira turca10.04950.4810-05-2021
Nuovo leu romeno4.9248-0.0310-05-2021
Peso filippino58.2470.8710-05-2021
Rand sudafricano17.0843-0.5910-05-2021
Ringgit malese4.99840.8010-05-2021
Rublo russo90.01540.6110-05-2021
Rupia Indiana89.25850.7010-05-2021
Rupia indonesiana17189.2598-0.1110-05-2021
Sheqel israeliano3.95370.2510-05-2021
Won sudcoreano1353.140.1910-05-2021
Yen132.310.4210-05-2021
Yuan cinese7.80450.3010-05-2021
Zloty polacco4.5631-0.2710-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie